Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Sparkasse Paderborn-Detmold-Höxter
Ihr Weg zu uns:
Firmen-Service 05251 292-9944*
Unsere BLZ & BIC
BLZ47650130
BICWELADE3LXXX

* Mo - Fr von 8 bis 18 Uhr

Ins Gespräch kommen

Am besten persönlich – Ihre Gesprächspartnerinnen und Gesprächspartner.

Ins Gespräch kommen

Am besten persönlich – Ihre Gesprächspartnerinnen und Gesprächspartner.

Am besten persönlich

Informieren Sie sich über das gesamte Leistungsportfolio Ihrer Sparkasse. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung.
Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Firmenkunden Paderborn-Delbrück

Firmenkunden Paderborn-Delbrück

Bereichsdirektor

Markus Kleinhans

Dipl. Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2201
E-Mail: markus.kleinhans@sparkasse-pdh.de

Unternehmenskundenberatung

Abteilungsleiter

Jörg Wilde

Master of Business Administration
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2215
E-Mail: joerg.wilde@sparkasse-pdh.de

Hans-Jörg Koch

Dipl. Bankbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2214
E-Mail: hans-joerg.koch@sparkasse-pdh.de

 

Dirk Mahlitz

Dipl. Bankbetriebswirt
Referent Bauträger- und Immobilienkundenberatung

Telefon: 05251 292-2213
E-Mail: dirk.mahlitz@sparkasse-pdh.de

Michael Martsch

Bachelor of Science
Firmenkundenberatung
Bauträger / Immobilien

Telefon: 05251 292 2208
E-Mail: michael.martsch@sparkasse-pdh.de

Sascha Mühle

Dipl. Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2218
E-Mail: sascha.muehle@sparkasse-pdh.de

Gabor Stein

Master of Business Administration
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2219
E-Mail: gabor.stein@sparkasse-pdh.de

Jürgen Steins

Bachelor of Science
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2211
E-Mail: juergen.steins@sparkasse-pdh.de

Lea Wippermann

Sparkassenbetriebswirtin
Referentin Unternehmenskundenberatung

Telefon: 05251 292-2217
E-Mail: lea.wippermann@sparkasse-pdh.de

Domenic Luis

Bachelor of Arts
Referent Unternehmenskundenberatung

Telefon: 05251 292-2212
E-Mail: domenic.luis@sparkasse-pdh.de

Firmenkundenberatung

Abteilungsleiter

Timo Möller

Dipl. Bankbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2108
E-Mail: timo.moeller@sparkasse-pdh.de

Dennis Ahle

Bachelor of Arts
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2101
E-Mail: dennis.ahle@sparkasse-pdh.de

Kirsten Bobert

Bankfachwirtin
Referentin Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2123
E-Mail: kirsten.bobert@sparkasse-pdh.de

Dominik Brunnert

Master of Arts
Firmenkundenberatung
Neukunden

Telefon: 05251 292-2105
E-Mail: dominik.brunnert@sparkasse-pdh.de

Stephan Höcker

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2104
E-Mail: stephan.hoecker@sparkasse-pdh.de

Wolfgang Ohms

Bankfachwirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2109
E-Mail: wolfgang.ohms@sparkasse-pdh.de

Christian Ergen

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2102
E-Mail: christian.ergen@sparkasse-pdh.de

Samira Recklies

Sparkassenbetriebswirtin
Referentin Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2103
E-Mail: samira.recklies@sparkasse-pdh.de

Andreas Volmari

Sparkassenfachwirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2106
E-Mail: andreas.volmari@sparkasse-pdh.de

Gewerbekunden

Abteilungsleiter

Michael Flüter

Diplom-Kaufmann
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2251
E-Mail: michael.flueter@sparkasse-pdh.de

Anna Fortmeier

Bachelor of Arts
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2264
E-Mail: anna.fortmeier@sparkasse-pdh.de

Guido Dickmann

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2253
E-Mail: guido.dickmann@sparkasse-pdh.de

Christian Hesse

Sparkassenfachwirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2254
E-Mail: christian.hesse@sparkasse-pdh.de

David Matysek

Sparkassenfachwirt
Referent Firmenkunden

Telefon: 05251 292-2257
E-Mail: david.matysek@sparkasse-pdh.de

Stefan Menke

Sparkassenbetriebswirt 
Firmenkundenberatung
Agrar

Telefon: 05251 292-2258
E-Mail: stefan.menke@sparkasse-pdh.de

Björn Paulmann

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung
Agrar

Telefon: 05251 292-2269
E-Mail: bjoern.paulmann@sparkasse-pdh.de

Gerhard Robrecht

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2259
E-Mail: gerhard.robrecht@sparkasse-pdh.de

 

Carina Weber

Sparkassenfachwirtin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2261
E-Mail: carina.weber@sparkasse-pdh.de

Rebekka Wegener

Bachelor of Arts
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2260
E-Mail: rebekka.wegener@sparkasse-pdh.de

 

Adalbert Wrobel

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2262
E-Mail: adalbert.wrobel@sparkasse-pdh.de

Firmenkundenfachberatung

Abteilungsleiter

Udo Neisens

Dipl. Bankbetriebswirt
Firmenkunden-Fachberatung

Telefon: 05251 292-2140
E-Mail: udo.neisens@sparkasse-pdh.de

Gabriele Averhof

Sparkassenfachwirtin
Firmenkunden-Fachberatung
Leasing

Telefon: 05251 292-2136
E-Mail: gabriele.averhof@sparkasse-pdh.de

Thomas Becker

Sparkassenfachwirt
Firmenkunden-Fachberatung
Öffentliche Mittel / Effizienzberatung

Telefon: 05251 292-2132
E-Mail: thomas.becker@sparkasse-pdh.de

Tanja Boysen

Bachelor of Science
Firmenkunden-Fachberatung
Internationales Geschäft 

Telefon: 05251 292-2135
E-Mail: tanja.boysen@sparkasse-pdh.de

Ruslan Hahn

Sparkassenfachwirt
Firmenkunden-Fachberatung
Internationales Geschäft

Telefon: 05251 292-2144
E-Mail: ruslan.hahn@sparkasse-pdh.de

Uta Klingenthal

Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkunden-Fachberatung
Existenzgründung

Telefon: 05251 292-2133
E-Mail: uta.klingenthal@sparkasse-pdh.de

Nico Mahl

Sparkassenfachwirt
Firmenkunden-Fachberatung
Internationales Geschäft

Telefon: 05251 292-2145
E-Mail: nico.mahl@sparkasse-pdh.de

Sophia Nolte

Sparkassenfachwirtin
Firmenkunden-Fachberatung
Leasing

Telefon: 05251 292-2257
E-Mail: sophia.nolte@sparkasse-pdh.de

Thomas Plachetka

Sparkassenfachwirt
Firmenkunden-Fachberatung
Internationales Geschäft
 
Telefon: 05251 292-2143
E-Mail: thomas.plachetka@sparkasse-pdh.de

Gabriele Ryborsch

Bankkauffrau
Firmenkunden-Fachberatung
Öffentliche Mittel

Telefon: 05251 292-2137
E-Mail: gabriele.ryborsch@sparkasse-pdh.de

Sabrina Steins

Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkunden-Fachberatung
Leasing

Telefon: 05251 292-2141
E-Mail: sabrina.steins@sparkasse-pdh.de

Alena Vieregge

Sparkassenfachwirtin
Firmenkunden-Fachberatung
Existenzgründung

Telefon: 05251 292-2139
E-Mail: alena.vieregge@sparkasse-pdh.de

Lukas Vollmer

Bankkaufmann
Firmenkunden-Fachberatung
Existenzgründung

Telefon: 05251 292-2142
E-Mail: lukas.vollmer@sparkasse-pdh.de

Firmenkunden Detmold-Höxter

Firmenkunden Detmold-Höxter

 

Bereichsdirektor

Thorsten Hiber

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2202
E-Mail: thorsten.hiber@sparkasse-pdh.de

Unternehmenskundenberatung

Abteilungsleiter

Nicolas Espert

Bachelor of Science
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2235
E-Mail: nicolas.espert@sparkasse-pdh.de

Jörg Albers

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2237
E-Mail: joerg.albers@sparkasse-pdh.de

 

Andreas Blömeke

Dipl. Bankbetriebswirt
Firmenkundenberatung
Erneuerbare Energien

Telefon: 05251 292-2236
E-Mail: andreas.bloemeke@sparkasse-pdh.de

Marius Schyja

Bachelor of Arts
Firmenkundenberatung
Institutionelle Kunden

Telefon: 05251 292-2230
E-Mail: marius.schyja@sparkasse-pdh.de

Jürgen Schäfer

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2231
E-Mail: juergen.schaefer@sparkasse-pdh.de

Wolfgang Viertel

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung
Institutionelle Kunden

Telefon: 05251 292-2232
E-Mail: wolfgang.viertel@sparkasse-pdh.de

Daniel Vorschepoth

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2233
E-Mail: daniel.vorschepoth@sparkasse-pdh.de

Benedikt Wiedemeier

Bachelor of Science
Firmenkundenberatung
Erneuerbare Energien

Telefon: 05251 292-2234
E-Mail: benedikt.wiedemeier@sparkasse-pdh.de

Firmenkundenberatung

Abteilungsleiter

Thorsten Kost

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-5041
E-Mail: thorsten.kost@sparkasse-pdh.de

 

Elena Altmiks

Bachelor of Science
Firmenkundenberatung

Telefon 05251 292-5046
E-Mail: elena.altmiks@sparkasse-pdh.de

 

Jörg Bodemann

Dipl. Bankbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-5047
E-Mail: joerg.bodemann@sparkasse-pdh.de

Sebastian Dette

Master of Science
Firmenkundenberatung

Telefon 05251 292-5052
E-Mail: sebastian.dette@sparkasse-pdh.de

Jakob Meschede

Bachelor of Science
Firmenkundenberatung

Telefon 05251 292-5051
E-Mail: jakob.meschede@sparkasse-pdh.de

Sandra Picht

Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-5042
E-Mail: sandra.picht@sparkasse-pdh.de

Marie-Luise Piel

Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung
Neukunden

Telefon: 05251 292-5043
E-Mail: marie-luise.piel@sparkasse-pdh.de

Tobias Risy

Master of Science
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-5044
E-Mail: tobias.risy@sparkasse-pdh.de

Sabrina Steffen

Bachelor of Arts
Referentin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-5049
E-Mail: sabrina.steffen@sparkasse-pdh.de

Thomas Stölting

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-5045
E-Mail: thomas.stoelting@sparkasse-pdh.de

 

Martin Tegethoff

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-5048
E-Mail: martin.tegethoff@sparkasse-pdh.de

Gewerbekundenberatung

Abteilungsleiter

Andreas Rosenbohm

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2151
E-Mail: andreas.rosenbohm@sparkasse-pdh.de

 

Frank Becker

Dipl. Bankbetriebswirt (ADG)
Firmenkundenberatung

Telefon 05251 292-2155
E-Mail: frank.becker@sparkasse-pdh.de

Tobias Beckmann

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2171
E-Mail: tobias.beckmann@sparkasse-pdh.de

Ingo Berg

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2176
E-Mail: ingo.berg@sparkasse-pdh.de

 

Volker Engel

Financial Consultant
Firmenkundenberatung

Telefon 05251 292-2157
E-Mail: volker.engel@sparkasse-pdh.de

Beatrix Gördes

Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung

Telefon 05251 292-2152
E-Mail: beatrix.goerdes@sparkasse-pdh.de

Hasan Kurt

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2158
E-Mail: hasan.kurt@sparkasse-pdh.de

Oliver Pecht

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2175
E-Mail: oliver.pecht@sparkasse-pdh.de

 

Anika Rehker

Sparkassenfachwirtin
Firmenkundenberatung

Telefon 05251 292-2787
E-Mail: anika.rehker@sparkasse-pdh.de

Burkhard Roggel

Sparkassenfachwirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2174
E-Mail: burkhard.roggel@sparkasse-pdh.de

Karina Roggel

Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2160
E-Mail: karina.roggel@sparkasse-pdh.de

 

Volker Saum

Sparkassenfachwirt
Firmenkundenberatung

Telefon 05251 292-2161
E-Mail: volker.saum@sparkasse-pdh.de

Cornelia Schlizio

Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2154
E-Mail: cornelia.schlizio@sparkasse-pdh.de

Nora Schröder

Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2162
E-Mail: nora.schroeder@sparkasse-pdh.de

Julia Thevis

Bachelor of Arts
Firmenkundenberatung

Telefon 05251 292-2153
E-Mail: julia.thevis@sparkasse-pdh.de

 

Bettina Wittkop

Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung

Telefon 05251 292-2164
E-Mail: bettina.wittkop@sparkasse-pdh.de

Geschäftskundenberatung

 

Abteilungsleiterin

Stefanie Pott

Sparkassenfachwirtin
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pdh.de

Petra Klauke

Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pdh.de

 

Isabell Laubstein

Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pdh.de

Linda Mikesch

Sparkassenfachwirtin
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pdh.de

Mesut Turan

Sparkassenfachwirt
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pdh.de

Bianca Wemhöner

Sparkassenfachwirtin
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pdh.de

i